Hosianum Palace

Via Dei Polacchi 23, Pantheon, Roma, Italia - Cerca de atracciones
8.7/10 · 413 reseñas

El hotel Hosianum Palace Roma es un buen punto de partida para explorar Roma, incluyendo el Foro Romano, que se ubica a 550 metros.

Ubicación

Muchos lugares de interés de Roma, incluyendo la Fontana di Trevi, se encuentran a tan solo 13 minutos a pie. Puedes visitar el Trastevere, ubicado a una distancia de 1 km de este hotel de 3 estrellas. También encontrarás la Colina Capitolina a un tiro de piedra del Hosianum Palace. La parada de autobús Via Torre Argentina está a 5 minutos a pie del hotel.

Habitaciones

La propiedad ofrece 27 habitaciones equipadas con una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como con minibar. Inodoro separado y ducha están incluidos en cada habitación. Los baños, que disponen de un inodoro separado y una ducha, también incluyen un secador de pelo y un gorro de ducha.

Comida & Bebidas

El barrio cuenta con varios restaurantes, entre ellos B.ok, que se encuentra en los alrededores inmediatos del hotel Hosianum Palace.

Actividades de ocio

Disfruta de terraza solárium y terraza para tomar el sol disponibles para tu comodidad en el hotel.

¿Por qué elegir Hosianum Palace Roma?

Seleccionar la habitación
  • Terraza en la azotea

  • Desayuno buffet americano

  • Acceso Wi-Fi gratuito

  • Ubicación central en Roma

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Servicios 24 horas

  • Comida/Bebida

  • Salas de reuniones

  • Agradable para niños

  • Desayuno

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

General
  • Wi-Fi
  • Servicios 24 horas
  • Comida/Bebida
  • Salas de reuniones
  • Agradable para niños
  • Desayuno
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas
1/15

Internet

  • Wifi

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Transbordador

  • Traslado aeropuerto (de pago)

Servicios de la propiedad

  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Bebida bienvenida

Opciones de restauración

  • Desayuno en la habitación
  • Barra de bocadillos
  • Bar/ salón

Instalaciones de negocios

  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias

Para los niños

  • Cunas
  • Niñera/ Servicios infantiles

Recreación

  • Terraza solárium

Para los huéspedes discapacitados

  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida

En las habitaciones

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Minibar
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Servicio de plancha

En el cuarto de baño

  • Artículos de baño gratis

Aparatos

  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM

Diseño

  • Suelo de parquet

Servicios generales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave

Mascotas

  • No se admiten animales

Información importante

Entrada:
desde las 14:00 hasta las 23:59
Salida:
hasta las 11:00
Número de licenciaIT058091B7JPTRH94A

¿Cuándo viajas?

Desde USD 93 por noche
Entrada 29 jul 2026
Salida 30 jul 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de Hosianum Palace Roma

Ubicación de Hosianum Palace Roma

Via Dei Polacchi 23, Pantheon, Roma, Italia

 -  Cerca de atracciones
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Hosianum Palace Roma

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Roma

    Find your perfect hotel stay today

    Hoteles populares en todo el mundo

    Find your perfect hotel stay today

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    100% Reseñas Comprobadas
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 93 por noche
    Entrada 29 jul 2026
    Salida 30 jul 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    29 jul 2026
    30 jul 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Gracias por tu mensaje. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Pensión Hosianum Palace
    Entrada:
    desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida:
    hasta las 11:00
    Número de licenciaIT058091B7JPTRH94A